НОВООБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ

№502179 Новообразование в левой почке
лариса Жен., 48 лет. Украина Ялта
Здравствуйте! Гипертония,сахарный диабет П типа П ст. тяжести. Ничего по урологии не беспокоило. По гипертонии назначили УЗИ почек-обнаружили 10.06.11 образование (киста?) левой почки (15-16 мм).16-17.06 заключение КТ - в паренхиме нижнего полюса образование (м.б. осложнившейся кистой, -2 класс по Bosniak),до 14 мм, оптической плотностью +16 ед.Н, умеренно накапливающее контраст до +20 ед.Н. С 22.08 по 05.09 лежала в республиканской больнице в урологии на обследовании. 22.08-УЗИ-в паренхиме почки, на границе уё средней и нижней третей, имеется киста 14 мм. 25.09-ввенная урограмма-функция почек прслеживается с обеих сторон. ЧЛС не изменены.30.08-ангиография брюшной аорты и её ветвей-АГ при знаков наличия объемного образования в левой почке (киста;тумор) нет.Стеноз левой почечной артерии в проксимальной трети более 70%. Выписали с диагнозом-киста (мелкая) левой почки. Сдала анализы на онкомаркеры: b-2-микроглобулин 2410,8 нг/мл,ФНО 3,2 пг/мл, РЭА 0,5 нг/мл, СА 72-4 5,2 ЕД/мл. Говорят, нужна операция-высок риск онкологического заболевания почки. Что делать?Где проконсультироваться в Киеве?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кто говорит, что высок риск онкологического заболевания почек, и на основании чего?
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Босник 2 означает простую кисту почки! Накопление минимальное контраста. С учетом риска сопутствующих заболеваний необходимо наблюдать - КТ с контрастом каждые 3 месяца, при подозрении на опухоль биопсия.
В Киеве не знаю, езжайте в Москву)))