КИСТА НА ПОЧКЕ

№804175 Киста на почке
Лидия Жен., 58 лет. Россия киселевск
Мне 58 лет я прошла обследование на СКТ органов брюшной полости. Исследование показало что в правой почке на верхнем полюсе по передней поверхности подкапсульно определяется кистозное образование с ровным четким контуром размером 3,9см в диаметре плотностью 29HU накапливающее контрастное вещество до 66HU.Полостная система почек не расширена, ни деформирована рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Увеличение лимфатических узлов и свободной жидкости в брюшной полости нет. В левой половине 5-го позвонка определяется участок разряжение костной ткани с внутренней трабекулярной структурой размером 1*1 на 1*0 и 1*0см. Надпочечники не увеличены форма их не изменена структура однородная без узловых образований. Почки расположены обычно контуры их ровные паренхима не истончена. Заключение: кистозное образование правой почки по третьей категории по Bosniak- Гепатомегалия диффузные изменения поджелудочной железы гемангиома тело L5 позвонка. Нужна ли резекция кисты чтобы узнать доброкачественная или злокачественная и делают ли в таких случаях операцию так как врачу не понравилась эта киста?
Другая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Данная киста требует хирургического лечения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
3 категория по Босняк требует оперативного лечения.