МЕЛКОАЦИОНАРНАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 3+3=6 ПО ГЛИСОНУ

№905795 мелкоационарная аденокарцинома предстательной железы 3+3=6 по Глисону
Олег Муж., 70 лет. РФ С.-Петербург
Примерно лет 8 повышенный ПСА от 5,5 до 8,8. 1 декабря 2015 сделал УЗИ - объем предстатедьной железы 30 см3. 10 декабря 2015 МРТ малого таза с контрастированием - МР признаки структурных изменений предст. железы, очаг в периферической зоне левой доли предст. железы. 18 февраля 2016 биопсия - из 12 проб одна направлена на гистологическое исследование. 1 марта получил заключение: мелкоационарная аденокарцинома предстательной железы 3+3=6 по Глисону с поражением 35 процентов площади биоптата.
Что дальше предпринимать? Благодарю заранее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Далее следует обратиться к онкоурологу на очный прием для дальнейшего обследования и определения тактики лечения: радикальная простатэктомия (открытая или эндоскопическая), брахитерапия, HIFU и т. п.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Здравствуйте, встать на учет в онкодиспансер по месту жительства. На консультации онкоурологом будет определена тактика дальнейшего лечения. Возможно после дообследования будет предложено радикальное лечение: хирургическое или лучевая терапия.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно пройти дообследование.