РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№284711 Рак мочевого пузыря
Елена Башкирцева Жен., 33 лет. Россия Пензенская область, р.п. Земетчино
Здравствуйте, доктор!. Недавно мой муж приехал из онкологического центра г. Пенза. Его диагноз: C-ч мочевого пузыря. T2NxM0 Ст.2. Состояние после ТУР мочевого пузыря. Ему проводилась внутрипузырная химиотерапия доксирубицином №4, в суммарной дозе 200мг. После последней инстиляции у него появились рези при мочеиспускании. Химиотерапию решено было прервать. Гистологическое заключение от 23.04.10г. Высокодифференцированный переходноклеточный С-ч с прорастанием основания опухоли.Цистоскопия до ТУР: экзофитная опухоль мочевого пузыря в области задней стенки до 2,0-3,0 см. Когда муж спросил у врача, почему Т2, а лечение как Т1, тот объяснил, что основание было вырезано со здоровой тканью и данного лечения достаточно. Я конечно далека от медицины, но хотелось бы очень знать возможно ли такое и каков прогноз данного заболевания. За десять дней после химии у мужа несколько раз была кровь в моче, чем это может грозить. Хотелось бы еще узнать, какие должны быть действия с нашей стороны, чтобы не упустить время? Посоветуйте пожалуйста куда нам еще обратиться за помощью. Я нахожусь в растерянности, у нас трое маленьких деток, хочется помочь мужу, а не знаю как. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
1. Кровь в моче после ТУР и химиотерапии допустима, но нужно сообщить лечащему врачу.

2. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.