МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№33614 мужское бесплодие
Ольга Муж., 30 лет. Россия Саранск
Добрый день,

Результаты спермограммы мужа: кол-во спермы 3,6 мл, вязкость 0,2; сперматозоидов 36 млн, живых 20%, неподвижных 99%, пат. головки 8%, пат. тела 5%, лейкоциты един., лецитиновые зерна незначит. кол-во, спермаглютинация +, анализы на инфекции отрицательные, гепатит B, C отриц., пролактин 518,тестостерон 46,6; ФСГ 6,5;эстрадиол 26; ТТГ1,5; Т4 15,97; Т3 1, 412. Уроглог назначил только СпермАктин, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли его принимать, в чем причина таких показателей спермограммы, необходимо ли дополнительное обследование? Какое лечение будет эффективным в данном случае? У мужа есть ребенок от первого брака. Совместных детей нет.

С уважением,
Ольга
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
необходимы данные в чем измеряются данные величины,представленные вами, сдать кровь на антиспермальные антитела, одного спермактива не достаточно
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Мужа необходимо дообследовать у профессиональных урологов/андрологов, которые специализируются по проблемам нарушения мужской фертильности. Можете обратиться к коллективу андрологов, который работает в НИИ ФХМ под руководством профессора андрологии Щеплева Петра Андреевича (доктора медицинских наук, врача высшей категории, профессора кафедры эндоурологии РМАПО, Президента Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР), главного редактора журнала «Андрология и генитальная хирургия»). Запись на прием по телефонам в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. Можете ослаться на меня лично. Удачи.