ЭФФЕКТИВНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№101547 эффективное ли лечение?
Карина Жен., 28 лет. Украина АРК
Здравствуйте,у меня обнаружили хламидии, назначили лечение:циклоферон 1,2,4,6,8,10день лечения,с пятого дня вильпрафен по 1*2раза 14 дней;вобензим по 3*3раза 21день, свечи Далацин 10 дней,в прямую кишку Виферон 10 дней на ночь,гинеколог сказала,что мужу можно пройти тоже самое лечение(кроме далацина),но лучше обратиться к урологу.Лечимся вместе,но муж к урологу идти на отрез не хочет,у него все в порядке.У меня инфекция,если и есть,то только от него,связь у меня только с ним,а он у меня единственный.Скажите пожалуйста ,достаточно ли этих препаратов для лечения хламидиоза мужчине?если нет,то подскажите,что нужно еще.Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Карина! Вашему мужу надо обратиться к урологу, т. к. заочно лечение не назначается. В мужу надо понять, что хламидии - это серьезная инфекция, котора передается половым путем, вызывает поражение не только мочеполовой системы, но и суставов, глаз. Поэтому надо нормально пролечиться. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечением хламидиоза должен заниматься венеролог, а не гинеколог и уролог, так как по сертификату они не имеют права лечть эту инфекцию.

Вам и Вашему мужу надо обратиться к венерологу для назначения адекватного лечения.