СОВЕТ:ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ И ЕГО МЕТОДЫ

№477773 СОВЕТ:ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ И ЕГО МЕТОДЫ
лариса Жен., 64 лет. украина мариуполь
мой муж страдает на предстательную железу.Результат Узи-предст железа имеет размер:4.06х5.50х3.86.V пр.железы45.1см3,Контур -не ровный,четкий,паренхема не однородная.ПСА-12,6 и свободный ПСА-1.086, общ.простатич.антиген(total psa)8,649. Его возраст-66лет.
Подскажите,пожалуйста,возможно ли избежать операции при таких показателях и какие методы лечения?
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Для начала необходимо выполнить бипосию предстательной железы. Поскольку такой подъем ПСА не всегда означает рак предстательной железы. Возможен умеренный подъем ПСА и при аденоме предстательной железы.