ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№624994 Помогите расшифровать заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Гость Муж., 61 лет. Киров
У моего отца был микроинсульт в 2009 году. Уже как 2 года у него боли в левой ноге в виде жжения, боли постоянные.Посещали 2 консультации невролога в медицинских центрах они направили на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
физиологический лордоз сглажен.
Тела позвонков имеют краевые остеофиты.
В костном мозге тел, дужек отростков позвонков определяются участки патологического МР-сигнала, гипоинтенсивного в Т2 И Т1 ВИ, диаметром тр 7 мм до 26мм.
Ослаблена интенсивность МР-сигнала в Т2 ВИ от вещества в межпозвонковых дисков LII-III, LIII-IV, LIV-V, LV-SI, снижена высота диска LV-SI. Позвонок LV смещён кпереди на 7 мм. В нижних суставных отростках LV имеются зоны структурной перестройки костной ткани (спондилолиз). Межпозвонковые отверстия сегммента LV-SI сужены.
Диски не выходят за пределы задней линии тел позвонков.
Передне-задний размер позвоночников канала в пределах нормы (17мм).
Конус спинного мозга расположен на уровне LI и разделяется на корешковые нити конского хвоста. Карман твёрдой мозговой оболочки имеет нормальную ширину.
Патологических изменений в мягких тканях не выявлено.
Заключение: множественные остеосклеротические участки в поясничных позвонках, подозрение на остеобластические mts. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Антелистез LV.
Рекомендована консультация онкоуролога.
Помогите пожалуйста расшифровать что это всё значит и что нам делать. Отец разочаровался во всём и никуда больше не хочет идти.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Наверное для исключения опухоли простаты с метастазами .Сдайте анализ ПСА,сделайте УЗИ простаты и сходите на прием к урологу.