ГПЖ2,ЛЕЧЕНИЕ!

№650127 ГПЖ2,ЛЕЧЕНИЕ!
елена Муж., 73 лет. украина луганск
мужчине,73 года Дз.Гиперплазия предстательной железы ||. Хр. ретенция мочи.Двухсторонний уретрогидронефроз.Хр. цистит,пиелонефрит.УЗИ предстательной железы 51х58х62мм,V-95cм3,m-100гр,внутрипузырчатый конкр. 35х29мм, структура умеренно неоднородна. Энцефалопатия 2 сложного генеза (атеросклеротическая,гипертоническая ,дисметоболическая).Умеренно выраженный вестибуло-атактический синдром. ЛЕЧЕНИЕ? омник - может ли от этого препарата вызываться головокружение и тошнота с рвотой при принятии вертикального положения тела и что делать ?
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Елена. Омнмк препарат крторый имеет побочное действие в виде снижения АД, поэтому принимать его пациент должен перед сном, когда более не планирует подниматься, утром же подьем должен быть плавным. Назначение этого препарата должно учитываться с гипотензивными препаратами кот может принимать пациент