ИНФИЛЬТРАЦИЯ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
№769164 инфильтрация задней стенки мочевого пузыря
Ольга Жен., 39 лет. Россия Магнитогорск
05.03.2014 17:22
Что означают данные УЗИ органов малого таза? мочевой пузырь: задняя стенка утолщена, с неровными контурами, с пристеночными гиперэхогенными включениями
заключение: инфильтрация задней стенки мочевого пузыря.
Перед УЗИ была перенесена операция, лапаротомия, аппендэктомия, перитонит, затем госпитальная бактериальная пневмония с локализацией в нижней доле левого легкого. На данный момент кандидоз слизистых оболочек полости рта, дисбактериоз и еще у меня двусторонняя околоушная лимфоаденопатия, двустороннее увеличение поверхностных шейных лимфатических узлов.Перенесенная операция и все эти заболевания могли спровоцировать мой поставленный диагноз на УЗИ? еще хочу добавить, 10 месяцев назад мне сделали операцию: экстирпация матки с придатками по поводу ЗНО яичников, прошла цикл химиотерапии, заключительный был 2 месяца назад.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Подобная картина может быть при различных патологических процессах, в том числе и при прорастании опухоли в стенку мочевого пузыря. Для уточнения нужна цистоскопия с биопсией.
Время создания: 10 Марта 2014 08:10
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показана цистоскопия.
Время создания: 07 Июня 2016 19:14