НЕФРЭКТОМИЯ И ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№89026 нефрэктомия и повышенное артериальное давление
алла Жен., 59 лет. россия
Здравствуйте! В сентябре 2008 года мне провели нефроэктомию, сейчас держится постоянно повышенное артериальное давление порядка 150 на 100. Будте добры порекомендуйте препарат для снижения АД, так как у многих широко используемых препаратов в рекомендациях осторожное применение при моей проблеме, или возможно, комбинацию препаратов... Заранее благодарна!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алла!

Урологи не занимаются коррекцией артериального давления. Для этого существуют нефрологи и терапевты.

Вам следует обратиться к нефрологу или терапевту для подбора антигипертензивного лечения.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла! Для коррекции давления надо обратиться к нефрологу. Если нефрэктомия выполнена по поводу онкологического заболевания - дополнительно консультация онкоуролога. Удачи.