НОРМА AFP

№912999 Норма AFP
Сурен Муж., 22 лет. Россия Краснодар
Я уже задавал вопрос на сайте http://www.consmed.ru/urolog/view/903794/
И можно сказать, что он решён. Варикозное расширение уменьшилось до 2,4мм по данным УЗИ. Болей нет. Вены на члене врач посчитал нормальными. Но... После повторной сдачи крови на альфа фетопротеин врач направил в онкодиспансер, т.к. значение по сравнению с прошлым показателем (было 5,05) увеличилось до 8,21 МЕ/мл. С печенью никогда проблем не было. Алкоголь в жизни ни разу не употреблял. Буквально за день до получения результатов при мастурбации в сперме была как бы капля крови. Никаких других симптомов нет. Ни болей, ни дискомфорта. Конечно, я на следующей неделе обращусь к онкоурологу, но по словам врача уролога причиной повышения AFP могло стать сперматоцеле. А по поводу крови в сперме врач сказал, что это может быть и просто временное явление, так и киста могла стать причиной, так это может быть и симптом другой серьёзной болезни. Понятное дело, я пойду сдавать все анализы, на которые пошлёт меня онкоуролог, но вот вопросы такие:
1) часто ли сперматоцеле является причиной повышения AFP и крови в сперме?
2) я человек немного мнительный, но вот стоит ли сильно переживать из-за пока единичного случая крови в сперме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.
2. Если обследованы, то нет.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Приложите протокол УЗИ мошонки.