СОХРАНИВШИЙСЯ ОСТАТОК УРАХУСА?

№978425 сохранившийся остаток урахуса?
екатерина Жен., 41 лет. россия екатеринбург
Добрый день.В июне 2016г при прохождении МСКТ с контрастированием был поставлен диагноз:тумор урахуса(карцинома?) размером 11*16мм,прилежащее к передней стенке моч.пузыря..До этого у меня был эпизод безболевой макрогематурии.При наблюдении у онкологов была выполнена цистоскопия-норма.Сказали сделать контроль МСКТ через 4-6месяцев.Осенью было выполнено исследование,которое показало образование по передней стенке мочевого пузыря,без проростания стенок,солидной плотности,размером 8*21мм в поперечнике.Заключение КТ-картина вероятно сохранившийся компонент урахуса.Онкологи отпустили,ничего не объяснив по дальнейшей тактике.Вопрос:насколько я поняла это не киста и не свищ,т.е. ткань урахуса,которая может переродиться во что-либо не очень хорошее?Еще предположили,что это эндометриоз.Но ведь то или другое лучше убрать.Как мне быть,делать УЗИ мочевого через 6-12месяцев,или оставить это в покое?Спасибо всем,кто откликнется.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога Скрипкина Евгения Николаевича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros