ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№154446 Эрозия шейки матки
Светлана Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сегодня была на приёме у гинеколога врач сказала что у меня большая эрозия шейки матки и её надо прижечь. Назначила операцию лазером. сказала что все будет хорошо и этот метод не оставляет рубцов. Но я читала что нерожавшим девушкам нельзя её прижигать. Вот хотела бы спросить так ли это? и не будет ли потом последствий на родах? не повлияет ли это на них?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Этот метод не противопоказан нерожавшим женщинам, т.к. шейка матки не деформируется после лечения, и роды в дальнейшем протекают без осложнений.
Но можно отложить операцию и продолжать тщательное наблюдение с регулярным цитологическим исследованием мазков с шейки матки.