ДИСПЛАЗИЯ 1-2

№156303 дисплазия 1-2
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
во время беременности (1.5 года назад) мне ставили диагноз дисплазия 2-3 степени , но после родов анализы не показали дисплазию просто воспаление . Недавно прижгли эрозию , и в данный момент опять анализы показывают умеренную дисплазию 1-2 степени . Подскажите пожалуйста что это может быть и как она опять могла появиться ? Не стоит ли думать про операцию ? И если да то что именно удаляеться ? Заранее большое спасибо .
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, дисплазия шейки матки - предопухолевое состояние. В настоящее время оно успешно лечится. При легкой и умереной дисплазии применяют противовирусную терапию, электрокоагуляцию, криотерапию, лазеротерапию или радиоволновую терапию. При тяжелой дисплазии необходимо более радикальное лечение - конизация шейки матки (иссечение части шейки матки). Какое лечение подойдет вам должен определить онколог.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уважаемая Татьяна! Поскольку я специалист по лабораторной диагностике и клинической биохимии, Ваш вопрос я переадресовала профессору Павловой Тамаре Даниловне- онкогинекологу-клиницисту, доктору меднаук. Она считает, что Вам необходимо сделать электроконизацию ( конусовидное иссечение в области соустья шейки матки ), гистологически исследовать удаленный конус в серийно-ступенчатых срезах и после получения результатов гистологических исследований решить вопрос о дальнейшей тактике. Обращаю Ваше внимание на то, что в г.Москве находится такое авторитетное учреждение как Онкологический центр (РОНЦ им.Блохина), куда Вы можете взять направление в районной больнице на консультацию.