ЯЗВА НА ВЛАГАЛИЩЕ

№172897 Язва на влагалище
шалдыбина ольга сергеевна Жен., 32 лет. россия торжок
Здравствуйте уважаемые доктора!При осмотре гинекологом была обнаружена язва на самом влагалище диаметром 1,5 см,сделали экспресс-цито -онкологии не нашли,картина воспаления.Больше никакие исследования не проводились.Назначили лечение:1)ротокан для спрынцивания на ночь,2)тампоны с левомеколем в течении 14 дней ,3)свечи с метилурацилом 2 р в день в течении 10 дней 4)эпиген-спрей в течении 4 месяцев.Причину этого образования врач мне толком не объяснила,возможно произошли разрывы во время родов на влагалище-это ее слова(год назад было экстренное кесарево).Из перенесенных женских заболеваний:эрозия шейки матки,дисплазия эндометрия,поликистоз яичников-все было своевременно пролечено с положительными результатами.Скажите насколько серьезно наличие этой язвы,нужны ли дополнительные исследования,насколько эффективно назначенное лечение(в интернете прочитала ,что язва на самом влагалище-первый шаг к раку влагалища,перестала спать,нахожусь в постоянном страхе и депрессии).Очень нужна помощь и совет квалифицированного специалиста.Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Судя по результатам анализов, Вам показано противовоспалительное лечение, которое Вам и назначили. Рекомендуется систематическое наблюдение у онкогинеколога.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, для исключения онкологии необходимо повторное цитологическое исследование и БИОПСИЯ после противовоспалительной терапии. Желательно все обследование проводить у онкогинеколога.