ЭКО ПРИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМ СТАРЕНИИ ЯИЧНИКОВ

№504647 ЭКО при преждевременном старении яичников
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! мне 23 года. в результате перенесенных курсов химиотерапии, обучения и аутотрансплантации костного мозга по поводу ЛГМ, сейчас наступило преждевременное созревание яичников. Ни одного фолликула. Скажите пожалуйста, после разрешения гематологов на беременность, возможно ли в такой ситуации провести ЭКО? или при отсутствии фолликулов это можно сделать лишь используя донорскую яйцеклетку? заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, этот вопрос Вам надо решать в Центре по преодолению бесплодия в сложившейся ситуации. Для этого необходимо специальное обследование по специальной программе. Решить вопрос по интернету Вы не сможете. По интернету можно только найти такой Центр. В Харькове этими вопросами занималась кафедра профессора Грищенко Валентина Ивановича и 5-й роддом.