ПУНКЦИЯ ЗАДНЕГО СВОДА ВЛАГАЛИЩА

№526789 пункция заднего свода влагалища
Ольга Жен., 29 лет. г.Ступино
При подозрении на онкологию яичников жидкость из брюшной полости отправляют на цитологию или гистологию?
Как долго делаются оба анализа?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На гистологию отправляют ткани, удаленные при операции или взятые при биопсии. Результата ждут примерно 2 недели.Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на СА125, проконсультироваться у онкогинеколога в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ медрадиологии.