ЖИДКОСТЬ В МАТКЕ

№483239 Жидкость в матке
Елена Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Наблюдаюсь по поводу миомы матки. В апреле 2010 г.было выполнено раздельно-диагностическое выскабливание матки плюс гистероскопия для удаления полипа эндометрия.Спустя месяц, находясь в другой больнице, сделала УЗИ.Врач отметила наличие жидкости в матке и посоветовала диагностическое выскабливание(то, что я только что делала!).Срочно сделала УЗИ в своей консультации- «как быть с наличием жидкости в матке»!!! Врач ответил, что в моем возрасте- это разновидность нормы. Прошло 1,5 года, врач в консультации сменился и сказал, что надо делать диагностическое выскабливание, выяснять состав и происхождение жидкости. Круг замкнулся! Я готова,но решили переждать жару, договорились подождать 3 месяца. Врач назначила лечение-свечи индометацин 25мг по 10 дней раз в месяц в течении 3-х месяцев. Какое отношение индометацин имеет к гинекологии, ума не приложу. Прошу вашего совета!
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Жидкость в матке называется - Серозаметра. Это вариант нормы, не патология. Выскабливание делать нет необходимости. Индометациновые свечи широко применяются в гинекологии. Они обладают противовоспалительным действием.

http://www.luminary.ru/news/23-vnimanie-vpervye-v-rossii-diagnostika-na-skanere-truscreen.html

http://ginekolog-ok.ru/
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Препарат обладает противовоспалительным действием. Если сомневаетесь в квалификации врача, обратитесь к другому специалисту.