ЧТО ДЕЛАТЬ? ВПЧ 31 И ДИСПЛАЗИЯ

№478392 Что делать? ВПЧ 31 и дисплазия
katya Жен., 20 лет. Ukraine Kyiv
Здравствуйте. Мне 20 лет, я девушка. Началось все примерно год назад из очень сильной молочницы, мне назначили таблетки флюконазол и свечу залаин, пролечила, но потом были не значительные выделения то белого, то желтовато-коричневого цвета. Потом я решила пойти в другую клинику, там мне сделали кольпоскопию, и сдала комплексные анализы. По результатам кольпоскопии выявили дисплазию шейки матки. По результатам анализов - ВПЧ 31 тип, уреоплазмоз и дисбактериоз влагалища. Доктор назначил схему лечения уреоплазмоза, впч и дисплазии, много разных процедур (уколы, ванночки, таблетки, тампоны..) это все стоит довольно не дешево. Потому пока у меня нет возможности лечиться. Я хотела спросить: можно ли некоторое время подождать с лечением? это не доведет к развитию рака или еще чего-то серьезного? или идти в другую клинику..все таки проверялась в частной. У меня был только один партнер, значит у него тоже есть впч и уреоплазмоз, какие ему анализы сдать? Прошу вас пожалуйста посмотрите снимок по этой ссылке http://s43.radikal.ru/i099/1107/6e/79c90ab4afc1.jpg тут фото из моей кольпоскопии. мне врач не сказала но на какой стадии такая дисплазия? Насколько серьезна такая ситуация? Я очень волнуюсь, выделения то бывает исчезают на 2 дня и потом опять появляются, больше всего их вечером. Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Катя, инфекции, которые были у Вас обнаружены, относятся к разряду половых инфекций, их возбудители провоцируют изменения на слизистой шейки матки, которые очень быстро могут переродиться в рак. По результатам цитологического анализа мазка Вам должны были выдать заключение, в котором должно быть написано, какой степени дисплазия имеет место-легкой, средней и тяжелой. Но в любом случае дисплазия-это предраковое заболевание и "повременить" с лечением нельзя, поскольку на доклинической стадии заболевания при лечении можно сохранить матку, на клинической стадии нужно будет удалять матку с придатками. Поэтому Вам необходимо немедленно начать противоинфекционное и противовоспалительное лечение в соответствии с рекомендациями лечащего врача, после прохождения курса лечения сделать цитологический анализ мазка и вместе с лечащим врачом определиться с дальнейшей тактикой лечения.