ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГИСТЕРОСКОПИИ

№179075 помогите разобраться в результате гистероскопии
Лена Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!Сразу была задержка- на 9 день сделала тест- 2 полоски,УЗИ поверхностное показало беременность соответствующую сроку задержки.Пошла к участковому гинекологу стать на учет- она сказала сделать УЗИ у них- сказали,что беремености нет и ждать месячных,врач меня не смотрела.Через 20-30 дней начал болеть живот и появилась мазня,затем обильно больше недели.Остановили при помощи децинона вв, настойки перца.В следующем месяце попала в больницу- кололи окситоцин,этамзилат,кальция глюконат,на УЗИ ничего не нашли-выписали с диагнозом хронический аднексит.На УЗИ после выписки врач поставил поставил полип? и рекомендовал сделать гистероскопию для того что б прекратились кровотечения. Сделала- а через месяц точно так же было- останавливали лекарствами. А результат :1-3кровь,слизь,фрагменты эндометрия с признаками пролиферации,с участками обратного развития с кистозным расширением желез,фиброзной ткани,эндоцервикса многослойного плоского эпителия с признаками очагового поражения ВПЧ - фрагменты некротизированной ткани по архитектонике напоминающей - децидуальной ткани.Обьясните,пожалуйста результат гистероскопии и что мне дальше сделать чтоб найти причину и всё нормализовалось.К участковому нет желания больше идти. Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
1. Лена, вы всегда можете обратиться к зав. жен.консультации и поменять участкового врача.

2. Децидуальная ткань- это часть плодного яйца. Наиболее вероятно, у вас произошел самопроизвольный выкидыш, а часть тканей плодного яйца осталась в матке в виде полипа и провоцировала кровотечения.

3. В любом случае, все вопросы надо решать на месте. По интернету (заочно, без осмотра) это сделать невозможно.