ЭРРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№187934 эррозия шейки матки
Юличка Жен., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, сегодня была в смотровом кабинете, мне сказали, что у меня эррозия матки, мне всего 20, секс был всего 1 раз, не случайный и с чистоплотным партнером, все было аккуратно, как такое могло произойти, как эррозия может образоваться за месяц? Какие меры предосторожности, кроме презирвативов нужно использовать?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, эрозия в настоящее время не считается заболеванием, это физиологическое состояние, зависит от гормонального фона. Со временем в большинстве случаев проходи самостоятельно. Если цитологические мазки в норме - ничего делать не надо.