ХИМИОТЕРАПИЯ И ЗАЧАТИЕ

№224776 химиотерапия и зачатие
Наталья Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!!!
Мой супруг год назад прошел лечение химиотерапией (онкологическое заболевание лимфатических узлов). Мы хотим ребенка. Надо какое-то время ждать? Может это как- то отразиться на малыше?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, для будущих отцов прогноз благоприятен, и наличие в прошлом опухолей практически не влияет не только на здоровье ребенка, но даже на протекание беременности у его мамы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению Савельевой Валентины Владимировны.