МИОМАТОЗНЫЕ УЗЛЫ

№265922 Миоматозные узлы
Наталия Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!!!Исследование узи на 24 день цикла показало:
Матка :обычная,распол. лентрально,
контуры: ровные четкие
Разм. длинна 6,4 ширина 5,9 толщина 4,6
Структура меометрия тела матки изменена,по передней стенке тела матки гипоэхогенный интерстициальный узел размерами 0,7 см,в области дна по передней стенке тела матки гипоэхогенный интерстициальный узел размерами 1,5см
заключение :Миомотозные мелкоузловые структурные изменения тела матки Васкуляризация матки значительно улиленна.
На след день пошли месячные(раньше на 2 дня или перенервничала или из-за салата из пертушки и зел лука)
Мы с мужем очень хотим ребенка,скажите можно ли забеременнеть и выносить с таким диагнозом???
И что означает повышенная васкуляризация?гипоэхогенный? интерстициальный?
Скажите ведь после месячных размеры узлов уменьшаются?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы узнать, сможете ли Вы забеременеть, необходимо обследовать Вас и Вашего мужа. Ваш диагноз для того, чтобы забеременеть , не является препятствием. Повышенная васкуляризация- это значит много кровеносных сосудов, гипоэхогенный- это специфический термин УЗИ- гипо-мало, слабо отвечающий на сигнал, который издается аппаратом, интерстициальный- этот термин обозначает расположение узла в матке- в пер. с лат. промежуточный.