АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№320654 Аденоматозный полип эндометрия
Овчарова Наталья Евгеньевна Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
В мае 2009 обратилась в областную больницу г.Ростов-на-Дону с диагнозом «обильные месячные». 13.05.2009 была сделана гистероскопия. Диагноз: полип матки. Лечение: этамзилат, окситоцин, метрогил, ципрофлоксацин. В течение года месячные также были обильные, долгие 10 дней, сгустками. 21.06.2010 начались месячные со сгустками и закончились 13.07.2010. Обратилась к врачу в г.Луганск. Назначили 27.07.2010 гистероскопию. Диагноз: аденоматозный полип эндометрия. Лечение однодневное: цефтриаксон, норфлоксацин, ренальган. На дом назначено: свечи Мовалис по 1 свече на ночь 5 дней. 03.08.2010 было сделано вагинальное УЗИ. Заключение: увеличение тела матки до 7 недель. Данные за фиброаденомиоза нет. Неубедительные данные в пользу аденомиоза. Правый яичник: в ОД киста 43 мм. Гемотометр 13 мм в виде сгустка. Назначено: свечи Дестриптаза по схеме и посоветовал доктор после лечения спираль Мирена. Когда начала лечение Дестриптазой, на 3 день пошли кровянистые выделения. 09.08.2010 назначили Дюфастон (с 5 дня по 25 день менструального цикла). Кровяные выделения не прекращаются, а наоборот все усиливаются, идут сгустками. 27.08.2010 Дюфастон отменили. Появились боли внизу живота, кровотечение усилилось. Врач ничего больше не назначил, сказал приехать после 01.09.2010. Что делать? Мне стало хуже, чем до гистероскопии.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, аденоматозный полип - предопухолевый процесс. Вам необходима очная консультация онкогинеколога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер.