ЧТО ТАКОЕ НЕ РАДИКАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ И АНАЛИЗ СА 4,5?

№440967 что такое не радикальная операция и анализ СА 4,5?
Ольга Жен., 34 лет. Украина Херсон
Здравствуйте.Хочу узнать что такое не радикальная операция и анализ СА 4,5 это хорошо или плохо.Мой диагноз церозно сосочный рак яичников 3ст.И сколько с таким диагнозом живут? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это опухолевый маркер, определение которого в динамике поволяет наблюдать за течением рака яичников и его лечением. Это заболевание, которое в ряде случаев распознается в поздней стадии, когда радикальную операцию сделать не представляется возможным.огда на первом этапе лечения проводится полихимиотерапия.