КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ

№493407 Кровотечение после гистероскопии
Татьяна Жен., 36 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Я уже вела диалог с Мариной Владиславовной по поводу нарастающего эндометрия, вопрос № 414691.
Последний укол Депо-провера сделала в январе, эндометрий тогда был 27 мм.
Сдавала онкомаркер в июне - результат 6,6.
УЗИ в июне - эндометрий 29 мм.
Сам не отслоился, 9 августа сделала гистероскопию с выскабливанием, жду результат.
9 августа кровотечения не было.
В ночь с 10 на 11 августа одноразово случилось кровотечение алой кровью. Больше 11 числа не кровила.
12 августа вечером опять кровотечение, опять разовое.
13 и 14 августа ничего.
В ночь на 15 августа опять кровотечение, несильное.

К врачу пойду уже с результатом гистологии.

Скажите пожалуйста, это у меня какая-то патология или такие кровотечения допустимы?

Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу и сейчас, и с результатами гистологии. Эти кровотечения, вероятнее всего,- проявление гормональной дисфункции. В случае сильного кровотечения обсудите с лечащим врачом возможность инъекций дицинона или транексама (тугины).