ГРУБОСОСОЧКОВАЯ ЦИСТАДЕНОМА

№514432 грубососочковая цистаденома
Мариша Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, мне 23 года. В феврале 2010 года была неразвивающаяся беременность на сроке 8 недель. После нее обнаружено, что беременность прервалась из-за наличия антител к фосфолипидам и повышенной свертываемости крови. В мае 2011 была произведена гистероскопия с РДВ полости матки, гистология- железистый полип эндометрия, также была обнаружена киста правого яичника размером 3 на 3 см, после наблюдения за которой было принято делать лапароскопию. В сентябре 2011 была произведена лапароскопия- резекция правого яичника. Перед операцией кровь на СА-125- результат 25 единиц, в пределах допустимой нормы. Результат гистологии после операции: грубососочковая цистаденома. Подскажите насколько это опасно и могу ли я теперь планировать беременность? Очень хочу ребенка. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Папиллярная (грубососочковая) серозная цистаденома — морфологическая разновидность доброкачественных серозных цистаденом, наблюдается реже гладкостенных серозных цистаденом. Составляет 7—8% всех опухолей яичников и 35% всех цистаденом.
Не отказывайтесь от своих планов.