ОПК 17

№538113 ОПК 17
Yulia Жен., 60 лет. Moscva
Зарегистрированный пользователь
06.01.2012 00:40
Маме 60лет.Сделали операцию- экстрипация матки с придатками( лимфоузлы не удаляли). После операции Гистология: эндометрий - низкодиффиренцированная аденокарцинома с глубокой инвазией в миометрий. Миометрий - фибромиома, в ней низкодиффиренцированная аденокарцинома. Шейка матки- множ. ov Naboti. Цервикальный канал - по краю адено -сч низкодиффиренцированная. Яичники - киста гладкост. склерокистоз.
на выписке после операции( но до гистоанализа ) - Corporis UTERI T1NoMo. Назначена - лучевая терапия и препарат ОПК 17, пока ожидаем лучевую терапию. Подскажите пожалуйста, на сколько уместен препарат ОПК 17 в данном случае, так как сложилось впечатление что назначили его на всякий случай. Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
17-ОПК-17-оксипрогестеронкапронат-гормональный препарат, который наряду с депо-провера составляет основу гормонотерапии рака. Выбор метода лечения определяется следующими критериями-1) стадия процесса 2)морфологическое строение опухоли 3)степень дифференцировки опухоли 4)возраст 5) патогенетический тип рака эндометрия 6)локализация процесса в матке и глубина инвазии 7)сочетание рака эндометрия с сопутствующими гинекологическими заболеваниями- фибромиома матки, новообразования в придатках и др.8) общее состояние больных. По данным ХОКОД (Павлова Т.Д. и др, "Онкогинекология", Харьков, Каравелла,2006.-С.175) женщинам старше 50 лет гормонотерапия нецелесообразна.При низкодифференцированной и недифференцированной форме рака предпочтительнее назначать не гормоны, а полихимиотерапию, т.к. в этих случаях необходимо определять гормональные рецепторы для выбора гормонального препарата.
Время создания: 07 Января 2012 04:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!