ПОВЫШЕН ОНКО-МАРКЕР 26,829

№625906 повышен онко-маркер 26,829
Ирина Жен., 47 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня повышен онко-маркер СА -19-9 до 26,829 Ед\мл. У меня удален желчный пузырь и в анамнезе гастроэнтерит. Сейчас проходит лечение по поводу мастопати.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Верхняя граница нормы СА 19-9- 37 Ед/мл, поэтому значение 26,829 находится в пределах нормы.Этот онкомаркер назначают для диагностики карциномы поджелудочной железы и желудка, возможно применение для дифференциальной диагностики карциномы поджелудочной железы и панкреатита. Выводится онкомаркер с желчью, в связи с чем даже незначительный холестаз может стать причиной его повышения. Его уровень зависит от набора реактивов, которым проводился анализ. При использовании тест-систем фирмы "Ф.Хоффман-Ла Рош" у 65% больных карциномой ПЖЖ его уровень превышает 120 Ед/мл, при панкреатите- ниже 120 Ед/мл.