CA IN CITU

№637040 Ca In citu
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Остров
28 лет . Татьяна.
Здравствуйте. Приблизительно 1,5 месяца назад мне был поставлен диагноз Рак шейки матки Ин ситу. 10 дней назад сделали коницацию, но результат гистологии показал, что по краю среза обнаружены онко.клекти и врач не знает, проводить ли операцию по удалению матки , проводить ли повторную конизацию(возможна ли она вообще).Будем решать по ее приезду,пока врача нет и приедет она только в конце недели. Скажите пожалуйста, что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если через месяц после проведения конизации цитологический анализ показывает наличие атипических клеток, ставится вопрос об удалении матки.Смысл конизации- срезать слой раковых клеток. Но иногда глубина поражения оказывается больше, чем предполагалось ранее.Вам надо дождаться лечащего врача и принять решение. Допускается и повторная конизация.