РЕЦЕДИВ МУЦИНОЗНОЙ ЦИСТАДЕНОМЫ

№667064 рецедив муцинозной цистаденомы
Полина Жен., 30 лет. Россия Москва
у меня прошла операция по удалению муцинозной цистаденомы яичника
врач сказал,чтобы не было рецедива,пить противозачаточные таблетки, якобы мне вредна овуляция
скажите, насколько это имеет место быть?
что из-за овуляций снова может появиться муцинозная цистаденомя - ?
оч жду ответ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам назначили препараты, которые нормализуют гормональный баланс. В основе вашего заболевания лежит нарушение гормонального баланса.