ЙОДНЕГАТИВНЫЕ УЧАСТКИ НА Ш.М. В ТЕЧЕНИЕ 5-6 ЛЕТ.

№673452 йоднегативные участки на ш.м. в течение 5-6 лет.
Елена Жен., 27 лет. Ногинск
Здравствуйте уважаемые доктора!
На кольпоскопии уже в течение 5-6 лет - йоднегативные участки на шейке матки, не возвышающиеся над МПЭ. Остальное в кольпоскопической картине без особенностей. ВПЧ в мазках не обнаруживается. ИППП отсутствуют. Цитология в норме. Скажите, пожалуйста, йоднегативные участки являются ли признаками ВПЧ и дисплазии? И могут ли атипические клетки просто не попадать при соскобе? Может ли ВПЧ не обнаруживаться в мазках при его фактическом присутствии в организме?
При очных осмотрах врачи не могут определить причину йоднегативных участков. Мне 27 лет, родов, аборотов не было. Боюсь дотянуть ситуацию до онкологии.
Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.
Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо ориентироваться на результаты цитологии.