ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ И ПЕРИОДОНТИТ

№269565 гинекологическая операция и периодонтит
гость Жен., 47 лет. калуга
Гость (не зарегистрирован)
01.05.2010 22:58
Здравствуйте,1,5года (2008г)назад была проведена конусовидная ампутация ШМ по Штурмдорффу,дисплазия ШМ 2ст.Сейчас-рецидив. В конце январея 2010г цитология-эндоцервицит,экзоцервицит.В Марте уже дисплазия 2ст,через 2 недели взяли мазки с шейки матки и ваккум-аспирацию полости матки,результат:ЦК-на фоне элементов крови клетки промежуточного типа плоского эпителия,группы клеток цилиндрического и отдельные группы клеток с признаками дисплазии 3 ст. Аспират-на фоне элементов крови группы клеток эндометрия пролиферативного и секреторного типа. Не слишком ли быстро все развивается(за 2,5 мес.от воспаления до 3 ст.)? Врач назначила операцию почти через месяц?! Точно не знаю что будет делать врач,поняла только,что у меня все пошло в цирвикальный канал и она будет либо что-то отрезать либо выжигать в цирвикальном канале,матку и др.органы не трогает.ВПЧ был обнаружен 16,18 и др. После канонизации ШМ ВПЧ остался только 16 т. Потом появились о.кондиломы.Их удалили лазером. После их удаления ВПЧ-не обнаружен. Врач сказала,что все пошло в ЦК.Не могло ли спровоцировать быстрое течение болезни огромное назначение иммунологом противовирусных и имунностимулирующих препаратов(свечи,уколы,таблетки все эти три месяца без перерыва). Узи малого таза-миома матки малых размеров,умеренный эндометриоз. Какую операцию мне целесообразней провести,может удаление матки и ШМ? Что в таких случаях обычно делают? Боюсь упустят меня,ведь врачи говорили,что через год после первой операции надо сдавать мазок на цитологию раз в пол года. И только потому,что я сама ходила и сдавала платно анализы обнаружили уже дисплазию 3ст. Пожалуйста,подскажите как лучше поступить ,может не надо ждать КД и делать операцию прямо сейчас и какую? Cпасибо. Мне 47 лет

Сегодня возникла новая проблема,не знаю что делать. Месяц назад лечила зуб,неудачно,сейчас на снимке видно началось воспаление кости.Хирург-стоматолог предложил операцию-резекция верхушки корня. Но у меня через 10 дней назначена гинекологическая операция(та,что описывала выше,без удаления матки) Как мне быть с зубом,не навредит ли мне это воспаление во время операции? флюса или опухоли во рту никаких нет,зуб почти не болит, легкая ноющая боль,боль при надкусывании пищи. Можно ли перенести вопрос с зубом на потом или надо провести резекцию до операции,а может решить радикально-удалить зуб перед гинекологической операцией(правда зуб передний,ужас) Стоматолог прописал амоксиклав,нурофен,можно ли мне перед операцией пить антибиотик? Пожалуйста,ответьте,очень важно ваше мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Рейтинг. Валентина Владимировна Савельева
врач-радиолог
1. Были ли вы на консультации у онкогинеколога?


2. С моей точки зрения в вашей ситуации желательно операция по полному удалению матки, т.к. невозможно оценить границы поражения.


3. С зубом желательно разобраться ДО гинекологической операции.
Время создания: 02 Мая 2010 12:07
Оценок: 1
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если Вы не решите проблему с зубами, Вас не возьмут на гинекологическую операцию. Вопрос об объеме гинекологической операции должен решаться только в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ онкологии и медрадиологии, а не в общелечебной сети.
Время создания: 05 Мая 2010 01:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) гость 02.05.2010 16:27
Спасибо за ответ. Меня оперировал хирург онколог-гинеколог госпиталя Бурденко,именно она сейчас будет оперировать во второй раз,сказала,что нет нужды убирать матку,но меня что-то настораживает,не знаю как ей говорить об этом еще раз,ведь она врач,а не я. Скажите пожалуйста,сделав сейчас эту операцию(без удаления матки)как потом узнать что у меня все хорошо,опять надо брать аспират из полости матки? Если результат хороший,значит все нормально или еще какой-то анализ надо делать или можно обойтись гистологией и последующем цитологическим мазком?(PAP-тест) Действительно опасно,что все пойдет в матку,как же самой проконтролировать эту ситуацию. Ведб врачи в госпитале Бурденко хорошие,но это моя жизнь,как же быть? Спасибо
   
(Гость) гость 02.05.2010 17:35
Да и с зубом разобраться никак , кроме удаления ,не получается,так как сейчас праздники,а операция «по-женски»назначена сразу после них. Вот такое стечение обстоятельств. Значит придется удалить зуб,но ведь если бы не это его можно было бы спасти. Неужели все так плохо и мне совсем ни в чем не везет? Или все же можно отложить лечение зуба на потом? Спасибо за отзывчивость
   
В большинстве клиник существуют дежурные кабинеты, где можно уточнить, подлежит зуб удалению или возможно начать лечение - положить лекарство и временную пломбу с последующим долечиванеим.

На этом враче свет клином не сошелся. Вы можете проконсультироваться в другом учреждении, у других врачей. Вполне возможно, что вам порекомендуют другие варианты лечения. Не надо этого стесняться, это ваше здоровье, вы имеете право получить второе мнение, и выбирать тот вариант лечения, который вас больше устроит.

Такие рецидивы случаются нечасто. И, с моей точки зрения, минимальные операции оправданы для молодых женщин, которые планируют беременность. Совсем недавно проводила лучевую терапию нерожавшей женщине 30 лет, которой была выполнена конизация, потом полностью удалена шейка. Но все равно потом пришлось удалять матку и облучать, т.к. процесс прогрессировал.
      
(Гость) гость 03.05.2010 16:57
Большое спасибо. Желаю Вам здоровья!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2010
11:38
Валентина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.03.2010
08:19
Анна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2010
22:18
Елена :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.09.2009
11:09
Алина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.11.2009
10:44
Светлана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.10.2009
12:18
яна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2009
20:08
Светлана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.01.2009
15:58
Наталья :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.12.2007
13:51
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.11.2009
02:26
Галина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0