ДНК ПАПИЛЛОМАВИРУСОВ 21 ТИП

№790451 ДНК папилломавирусов 21 тип
екатерина Жен., 26 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, все хорошо.Но доктор предложила мне сдать анализ ДНК папилломавирусов(типы6,11,16,18,26,31,33,35,39,44,45,51,52,5
3,56,58,59,66,68,73,82)у меня никогда не было никаких проблем с гиникологией.Нужен ли этот анализ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде всего надо сделать цитологический анализ мазка (ПАП-тест), чтобы убедиться в том, что у Вас нет атипических клеток, которые выступают проявлением предрака шейки матки. К их формированию приводят папилломавирусы онкогенных типов (перечисленные выше), которыми женщина заражается, начиная половую жизнь. Вы также можете сделать прививку от рака шейки матки.