ПЦР ВПЧ, ОПРАВДАННОСТЬ АНАЛИЗОВ.

№972132 ПЦР ВПЧ, оправданность анализов.
Наталья Жен., 21 лет. Россия Пермь
Девушка, 21 год.
После обращения в венерологу с папилломами/кондиломами, врач назначила анализы в платной клинике:
1)ДНК папилломавирусов(Human Papillomavirus),типирование сопределением 21 типа(Контроль взятия биоматериала, типы 6,11, 16, 18, 26, 31, 33, 35,39, 44, 45, 51, 52, 53, 56,58, 59, 66, 68, 73, 82), количественный, спересчетом на у.е.Hybrid Capture
2)ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis)
3)ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis)
4)ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium)
5)ДНК уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum)
6)ДНК уреаплазмы (Ureaplasma parvum)
7)ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species)

Вопрос: На сколько оправданы данные анализы. Нужно ли знать тип вируса и его количество, или достаточно определить, относится ли он к кансерогенным типам?
И зачем анализ Ureaplasma species, поскольку (на основе того, что я прочитала) это совокупность urealyticum и parvum?

Спасибо.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Анализы на ИППП обязательны для исключения наличия различных половых инфекций, носительство которых снижает иммунитет, и без того ослабленный ВПЧ. Количество ВПЧ обычно назначают для контроля действия иммуномодуляторов. Считается, что хорошо подобранный иммуномодулятор способен полностью угнетать ВПЧ, особенно у пациентов молодого возраста. ПЦР на уреаплазму species можете сдавать отказаться ( на приеме то что не обговорили с доктором?).