ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!

№799461 Помогите!!!Срочно!
Ольга Жен., 27 лет. Россия Геленджик
Я сдала анализ на ВПЧ ВКР 16, 18, 31, 33,35,39,45,52,58 59,67 пришел ответ: Клинически значимое количество ВПЧ ВКР. Что это значит????Подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВКР- высокого риска развития карциномы, т.е высокого онкогенного риска. Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога с цитологическим контролем (раз в полгода). Примерно в 40% случаев заражения ВПЧ высокого онкологического риска вызывают дисплазию и рак шейки матки. В начальной стадии проводят конизацию.