РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕРЫ

№746964 Расшифруйте анализ на онкомаркеры
Елена Жен., 39 лет. Украина Hola Prystan
Елена, 39 лет. Миома матки с 2005 года( субсерозный единичный узел на широком основании)9см*8см.Двухсторонний хр. сальпингоофорит, обеднение фолликулярного аппарата яичников. Результат онкомаркеров( сдан в 30 деньмес.):НЕ4-138,5.....СА125-1,1.....ROMA-1(расчёт до менопаузы)-43,6........ROMA-2(расчёт после менопаузы)-5,3.....Лечение было антибиотиками, лаферобионом, серата, свечи( от трихомониаза) ПОЖАЛУЙСТА, напишите может ли у меня быть рак яичников и нужна ли в моём случае лапароскопия?????Можно ли пока наблюдаться, а позже сделать эмболию миомы?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
НЕ4- норма в пределах 140 пкмоль/л ( у Вас норма), СА 125-до 35 Ед/мл ( у Вас норма),ROMA-1 -норма меньше 11,9% ( у Вас -выше нормы), ROMA-2- норма меньше 29,9% ( у Вас в пределах нормы).
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
В вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.