ЛЕОМИОСАРКОМА

№819758 Леомиосаркома
ольга Жен., 55 лет. Тольятти
Результат гистологии. В шейке экстирпированной матки , описанное макроскопически как узловато-кистозное образовани диаметром 1,5 см , морфологическая картина низкодифференцорованной лейомиосаркомы в препаратах № 90672-74-G3. В теле матки множественная узловая лейомиома с дистрофическими изменениями, отеком,очаговыми кровоизлияниями и клеточной пролиферацией. Наботовы кисты шейки матки. В яичниках белые тела и кистозно-атрезированные фолликулы. В маточных трубах отек, полнокровие. Форма миом размером от 0,5 до 1 см в кол-ве 10 штук.
Вопрос: поставили диагноз рак Т3аN0M0. Правильно ли поставили диагноз на каком основании поставили 3 степень? Какое лечение по вашему самое адекватное?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диагноз, поставленный на основе результатов гистологии- самый точный. Вы можете взять гистологические препараты и попросить консультации этих препаратов у другого гистолога в специализированном онкологическом учреждении.Для лечения этого заболевания существуют медицинские стандарты. Поэтому следуйте советам лечащего врача.