ДИСПЛАЗИЯ 3

№866046 Дисплазия 3
Александра Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 31 год. В июне начались кровянистые выделения. На осмотре врач обнаружил полип торчавший из шейки. Направила на удаление полипа с гистероскопией и РДВ. Перед удалением мазок на цитологию показал дисплазию 3 степени. Полип удалили, гистология показала железисто-фиброзный полип и простую железистую гиперплазию. Снова пошла к доктору, взяли мазок на цитологию, результат пришел воспаление (подробно незнаю, так сказала врач) Отправили на кольпоскопию, результат: цилиндрическай, не гипертрофированная, удовлетворительная кольпоскрпия, зт есть небольшая, открытые железы есть без ороговения, ретенционные кисты нет, сосуды есть типичные, кератоз лекоплакия есть тонкий (что из этого неясно), мозаика нет, пункт нет, ацетобелый эпителий есть нежный, эктопия нет, границы аномального эпителия есть четкие, йоднегативная зона есть небольшая, зт 1 типа, диагноз кольпоскопический НАЗТ на 3часах, диагноз клинический кольпит, впч? cin?? Назначили санацию влагалища тержинан. Мазок цито. через 3 месяца. Верно ли это? Могла ли тяжелая дисплазия пропасть или не подтвердится? Не нужна ли биопсия? 3 месяца ждать страшновато, при возможной 3 степени...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия лечения верна. Следуйте совету лечащего врача.