ЖЕЛЕЗИСТЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№933977 Железистый полип эндометрия
Ольга Жен., 29 лет. Россия Гагарин
Здравствуйте! У меня нарушение менструального цикла, боли в животе. Здавала анализ на онкомаркер СА125 результат 155, потом взяли пайпель аспират из полости матки.результат Железистый полипоз эндометрия.назначили Линдинет20 по схеме.скажите пожалуйста если я начала пить на пятый день менструального цикла вечером.это нормально? Или всетаки нужно пить в первый день? Подскажите пожалуйста как дальше принимать?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Онкомаркер СА- 125 повышается при патологии яичников. Вам необходимо дообследование яичников!!!!!!!!! (УЗИ органов малого таза, КТ). А на счет Лондинета 20, можно и на 5-й день начать принимать, по 1 таб.в одно и тоже время всю упаковку. Далее сделать перерыв 7 дней и начать прием следующей упаковки с 8-го дня. Минимум приема 3 мес.

Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников, норма- до 35 Ед/мл, Ваш результат выше нормы почти в 5 раз.. Повышение СА125 возможно также при воспалительных процессах в яичниках. По поводу приема линдинета- прислушайтесь к рекомендациям консультанта ГКБ5.