СА-125 ПОВЫШЕН

№942259 Са-125 повышен
Вера Жен., 20 лет. Moscow
Подскажите пожалуйста, сдала са-125 во время менструации (на 2-й день) , результат са-125 равен 48 , следует ли обеспокоится или же это только причина того что сдавала не в нужное время? И нужно ли пройти дополнительное обследование?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала Вам сделать УЗИ органов малого таза, через 1-2 мес
сдать повторно анализ. От менструального цикла СА- 125 не зависит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и через 2 недели повторить анализ СА125. Небольшое повышение СА125 (норма до 35 Ед/мл) может давать киста или воспалительный процесс в придатках.