ВТОРИЧНЫЕ ЗНО ГРУДНЫХ ПОЗВОНКОВ?

№1095204 Вторичные ЗНО грудных позвонков?
Ирина Жен., 51 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! На фоне полного здоровья сделала флюорографию (сказали - что-то не понравилось и сделать рентген грудной клетки), сделала рентген - в легких все в норме!!!!!!! Только консолидированные переломы ребер справа (хотя странно - не падала). Но!!!! Склеротические очаги грудного отдела позвоночника круглой формы 5-8 мм. Заключение: Склеротические очаги могут соответствовать вторичным ЗНО. Рекомендации: сцинтиграфия скелета, рентген костей таза и грудного отдела позвоночника в динамике через 2 месяца.
Сделала рентген ГОП и костей таза в другой клинике: Двусторонний остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений 1 ст., двусторонний коксартроз 1 ст.
Рентген ГОП в 2х проекциях: продольная ось умеренно отклонена влево, грудной кифоз обычно выражен, передняя стенка позвоночного канала плавная, высота тел позвонков сохранена. Отмечается неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков на всем протяжении. Уплотнение, уплощение замыкательных пластин тел грудных позвонков, R-углы тел позвонков заострены, небольшие остеофиты. Явления костно-вертебрального артроза на нижних уровнях. В структуре тел позвонков определяются множественные очаговые плотные тени от 2 до 9 мм - вторичное поражение? Заключение: Остехондроз ГОП, деформирующий спондилез, спондилоартроз. Вторичное поражение тел грудных позвонков? Рекомендации: консультация невролога и онколога, СКТ по назначению врача.
Что это такое? В шоке!!!! ни единого симптома. Постоянно обследуюсь!!!!!! Узи щитовидки в норме (узлы уже много лет) - последнее узи в марте норма!!!!!! Легкие норма!!! Маммография в ноябре прошлого года - норма!!!!! Узи брюшной полости от 31 июля - норма!!!!! Малый таз от 2 октября норма!!!!!Гемограмма в январе - норма!!!! Что тогда это может быть? Ошибка? По сути все органы, дающие метастазы в позвоночник у меня в норме! Только никогда не делала ФГДС и колоноскопию!!! Но читала эти органы не дают в позвоночник!Сначала через печень. Повторюсь - ничего не чувствую и такое.......
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте.
Сделайте  маммографию в этом году, обязательно.
Пройдите невролога, онколога.
остесцинтеграфию сделайте, чтобы можно было  уточнить причину этих очагов (метастатические они или нет).