СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ ОНКОЛОГИЕЙ?

№1112345 Считается ли доброкачественное новообразование онкологией?
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, считается ли доброкачественная опухоль/образование онкологией? Например дерматофиброма на коже
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое новообразование, как доброкачественное, так и злокачественное является онкологическим процессом, в том числе и дерматофиброма.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
контекст вопроса
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В чём смысл вопроса?