ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ

№617800 объемное образование печени
Анна Жен., 32 лет. Москва
При УЗИ брюшной полости обнаружили объемное образование печени.
В 4 сегменте определяется гиперэхогенное образование 29*18мм. с четкими ровными контурами. Очаговые образования не определяются (гемангиома?). Другие органы в норме.
Подскажите какие обследования надо пройти чтобы понять доброкачественное ли это образование?
Результаты биохимии:холестерин 5.25(3.90-5.20) АЛТ 39.7(1.6-40.0) АСТ 33.6(1.6-37.00) ГГТ 50.1(1.6-42.00) кальций 2.56(2.05-2.50) CRP 8.96 (0.00-5.00)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
КТ, пункционная биопсия.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вначале КТ с контрастированием, но лучше это делать в специализированных центрах, которые занимаются хирургией печени. Затем при необходимости производится МРТ с контрастированием и потом решается вопрос о необходимости и целесообразности пункции.
Прямая специальность
К. врач
врач
МРТ с контрастирование и пункционная биопсия при необходимости.