МАСТОПАТИЯ

№359462 мастопатия
МАРИНА Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста рсшифровать маммографию, моей маме 46 лет,сделала маммографию молочной железы и вот результат:Кожа- не изменена,
сосок - не изменен,
ареола- не изменена
васкуляризация - обычная
тень железистого треугольника - изменена
участки жирового перерождения- есть
фиброзные тяжки есть с четкими контурами размером 0,5-0,7см
на фоне фиброзной тянистости определяется множественныеокруглые образования.
Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия,недавно под грудью появился гнойничок,прикладывала мазь,исчез, подскажите пожалуйста что это такое,поддается ли лечению,как лечить,страшен ли этот диагноз. спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, так не делается. Вы должны с результатом маммографии пойти на осмотр к онкологу-маммологу.