РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ

№364518 расшифруйте диагноз
Валерий Муж., 61 лет. РФ Новороссийск
У моей мамы в конце лета появилась опухоль в левой груди и воспаление лимфоузлов в левой подмышке. В местной больнице взяли анализ на рак, дали направление в Краснодарский онкологический диспансер на консультацию. В диспансере после УЗИ печени и легких (как дополнение к анализам сделанным в Анапе) и обследования врачем-мамологом была направлена на ВК (врачебнуюкомиссию), на которой практически без осмотра больной после переговоров какими-то непонятными цифрами и буквами, предложено было вернуться к врачу для получения рекомендаций. Рекомендации «симптоматическое лечение и адекватное обезболивание по месту жительства» были даны в письменном врачебном заключении (прилагается)
без какого-либо разговора с больной. По моему требованию доктор принял меня (сына),и сказал, что все должны были объяснить на комиссии, поэтому как врач она записала рекомендации ВК, а как человек она считает, что можно применить таблеточную химио-терапию, но это должны решать врачи по месту жительства …
Вообще какая-то странная и бесчеловечная консультация и отношение к больному: отдать на откуп врачам, которые явно не смогли принять самостоятельное решение
и просили помочь.Большая просьба расшифруйте нам повод обследования « С50 СР левой Молочной железы, Т4 N2 M0, III B st.,\ втор. Отек\ II Кл.гр.», то есть скажите словами что все это означает ?? И что дальше делать ?? После визита в Краснодар мама не желает иметь
дело с врачами, но все течет и меняется..
С уважением Валерий Бушенецкий.

Заранее благодарен за скорый и ясный ответ

С уважением,

Валерий Бушенецкий
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, чтобы быть кратким, у Вашей мамы рак в запущенной стадии, ничего уже сделать, к сожалению, нельзя. Не держите обиду на врачей, виноваты не они, а неизлечимая болезнь. Всё зашифровано специально для того, чтобы не травмировать психику больного. Всё что от Вас теперь требуется это окружить маму заботой и любовью, обеспечьте за ней адекватный уход и держите контакт с врачами по месту жительства, т.к. вскоре могут понадобиться наркотики и всё нужно правильно документально оформить, это Вы можете решать и без её участия.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерий, у вашей мамы рак левой молочной железы, 3 стадия - Т4 N2 M0, III B st.,\ втор. Отек\ II Кл.гр. Эта стадия подлежит радикальному , а не симптоматическому лечению.

Но Вы ничего не пишете о результатах УЗИ и др. исследованиях в Краснодаре. От них многое зависит. Каково общее состояние, сопутствующая патология? Без этих данных невозможно судить о целесообразности химиотерапии.