РАЗОШЕЛСЯ ШОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№380871 Разошелся шов после операции.
olga Жен., 49 лет. Березовский
Моего супруга прооперировали по поводу рака верхней части прямой кишки 17 декабря. 29 декабря выписали домой, сняли швы, чуть ниже пупка один шов разошелся, хирург видел. Назначил прикладывать левомиколь.Сегодня 2 января заживления нет, температура 37,6. Может ли она быть из-за раны? Может быть обратиться в стационар, чтобы рану зашили?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Обратитесь к оперирующему хирургу. Я не вижу, что происходит в ране. Нагноение/воспаление может привести к подъему температуры до субфебрильных цифр, но рану в данном случае ведут открыто, никто зашивать вам её не будет