СОМНЕНИЯ В ДИАГНОЗЕ

№432894 сомнения в диагнозе
Юлия Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мужчина 57 лет, поставили диагноз «рак горла 2 стадия». В течении последних 3 лет наблюдается осиплость голоса, горло беспокоит только при простуде -ему трудно откашляться, пищу глотает нормально, дыханию не мешает, но иногда в мокроте есть примесь крови (в малых количествах, появилось в этом году). Никаких анализов он не сдавал,ни УЗИ, ни биопсии, ни анализа крови назначено не было. Диагноз базируется только на визуальном осмотре. Достаточно ли такой информации для установления такого диагноза? Врач сообщил, что необходимо сделать операцию, после которой останется «дырка в горле» и «как вы с ней будете жить-ваши проблемы» Это действительно так? Каковы шансы при данном заболевании вернуться к обычной жизни?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юлия, онкологический диагноз подтверждается гистологией, поэтому необходима биопсия. Хирургическое лечение может быть с применением пластики. Эти вопросы необходимо обсудить с хирургом, который будет делать операцию