ТВЕРДЫЕ ШАРИКИ

№490475 Твердые шарики
Евгений Муж., 19 лет. Нск
Здравствуйте!
Примерно 2,5-3 года назад у основания машонки (рядом с ногой, где сгиб) под кожей появился очень твердый шарик 5х5 мм. Внешне никак не проявляется. Не болит, не беспокоит (только если психологически). В размерах за все время не меняется.
По прошествии небольшого времени, как он появился, решил проколоть иголкой (все стерильно, думал, что-то вроде прыща какого-то, что содержимое выйдет и заживет). Но кроме кожной крови ничего не вышло. Пытался повторить попытки позже, в результате образовался прокол, как на ушах, постоянный. Ничего оттуда не выдавливается, сколько усилий бы не прикладывал, только изредка (раз в несколько месяцев может) какие-то белые маленькие частицы в маленьком кол-ве, сухие.
Далее примерно год назад появился такой же абсолютно шарик в языке. С правой стороны (ближе к центру языка), и ок. 5 мм от кончика языка. Все те же параметры, которые я описывал выше.
И в том и в том случае - очень твердые. Как определить что это?
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
рекомендую обратиться к дерматологу, у вас проблемная кожа
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дерматологу или онкологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
К дерматологу.